Comisión especial de cuentas

Cargo Nombre
Presidente Asier Urra Ripa
Vocales Asier Munárriz Unanua
Maria Jose Fernández Aguerri

Grupos de trabajo de urbanismo

Cargo Nombre
Presidente Asier Urra Ripa
Vocales Benito Daniel Goñi Lara
Jose Javier Echave Redin
Maria José Fernández Aguerri
Javier Sanz De Galdeano Echávarri

Grupos de trabajo de industria y empleo

Cargo Nombre
Presidente José Javier Echave Redín
Vocales Asier Urra Ripa
Patxi Martínez De Goñi Urritzelki
Maria José Fernández Aguerri
Donato Castrillo Herrero

Grupos de trabajo de cultura y festejos

Cargo Nombre
Presidente Asier Munárriz Unanua
Vocales Jon Mariñelarena Ollacarizqueta
María Teresa Izcue Ros
Garazi Varela Moraza
Patxi Martínez De Goñi Urritzelki
Laura Ojer San Vicente
Jose María Ocáriz Basarte

Grupos de trabajo de deporte e instalaciones deportivas

Cargo Nombre
Presidente Asier Munárriz Unanua
Vocales Jon Mariñelarena Ollacarizqueta
Enrique Agustín Juániz Zuazola
Diego Goñi Lara
José María Esparza Garín
Donato Castrillo Herrero
David Moriana Ochoa

Grupos de trabajo de juventud

Cargo Nombre
Presidente María Teresa Izcue Ros
Vocales Asier Munárriz Unanua
Laura Ojer San Vicente
Laura Vicuña Sanz De Galdeano

Grupos de trabajo de agricultura y medio ambiente

Cargo Nombre
Presidente Asier Urra Ripa
Vocales José Javier Echave Redín
Javier Sanz De Galdeano Echávarri

Grupos de trabajo de servicios de manteniemiento urbano

Cargo Nombre
Presidente Asier Urra Ripa
Vocales Patxi Martínez De Goñi Urritzelki
Asier Munárriz Unanua
Donato Castrillo Herrero

Grupos de trabajo de servicios de informática y nuevas tecnologías

Cargo Nombre
Presidente Asier Urra Ripa
Vocales Patxi Martínez De Goñi Urritzelki
Asier Munárriz Unanua
Jon Mariñelarena Ollacarizqueta
Igor Garín Lasheras
Laura Ojer San Vicente
Sergio Morella Badillo

Representantes de la corporación en órganos colegiados competencia del pleno

Comisión de seguimiento del plan municipal:
Don Asier Urra Ripa
Don José Javier Echave Redín
Doña María José Fernández Aguerri

Mesa de contratación

Presidente: Don Asier Urra Ripa
Vocales: Don José Javier Echave Redín.
Doña María José Fernández Aguerri.
Secretario: El de la Corporación.

 

 

Otros:

Asamblea General de Mancomunidad de Montejurra: Don José Javier Echave Redín

Consorcio Turístico de Tierra Estella: Don Asier Urra Ripa y Don José Javier Echave Redín

Consejo Escolar del Colegio Comarcal Público San Veremundo: Doña Laura Ojer San Vicente, Doña María Teresa Izcue Ros.

Consejo Escolar del Instituto de Educación Secundaria “Tierra Estella”: Doña Laura Ojer San Vicente, Doña María Teresa Izcue Ros.

Asamblea General de la Mancomunidad de Servicios Sociales Iranzu: Don José Javier Echave Redín y Don Asier Munárriz Unanua.

Consejo de Salud de Zona: Doña María Teresa Izcue Ros, Don Asier Munárriz Unanua.

Federación Navarra de Municipios y Concejos: Don Asier Urra Ripa.